ГЛАВНАЯ О НАС ПРОДУКЦИЯ РЫНОК ОСТАТКОВ СТАТЬИ ОТЗЫВЫ КАРТА САЙТА
Инфракрасные обогреватели, Обогрев производственных помещений - экономьте на отоплении дач, домов, коттеджей. Инфракрасное отопление. Продажа, консультации.

Новости - последние промышленные новости, новости рынка кварцевых изделий, энергосберегающие системы инфракрасного отопления, курсы валют.

Статьи - статьи посвященные новым технологиям в области изготовления и применения изделий из кварцевого стекла у нас и зарубежом.

Полезные ссылки и реклама - условия размещения рекламы. Рабочая станция для бесплатного продвижения Вашего сайта.

Отопление, решения по обогреву помещений, открытых площадок кафе, принципы работы


Промышленные новости


  28 августа, 11:05

 Получены сертификаты на инфракрасные длинноволновые обогреватели ЭкоЛайн имеется полный пакет украинских и российских сертификатов

Эколайн
Санитарно-эпидемиологическое заключение на обогреватели ЭкоЛайн (лист 1)

Эколайн
Санитарно-эпидемиологическое заключение на обогреватели ЭкоЛайн (лист 2)

Эколайн
Сертификат Государственной Противопожарной службы на обогреватели ЭкоЛайн

Эколайн
Сертификат соответствия на обогреватели ЭкоЛайн_УкрСЕПРО

Эколайн
Сертификат соответствия на обогреватели ЭкоЛайн_РосТест

Эколайн
Соответствие нормативным актам энергосбережения

  18 октября, 17:39

КАБМИН ИЩЕТ ЗАМЕНУ ГАЗУ

  УКРАИНА ДОБЫВАЕТ нефти и газа недостаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос, тогда как мощности по выработке электроэнергии превышают ее потребление. Более того, некоторые АЭС имеют неиспользованный резерв мощностей. В связи с этим Минтопэнерго получило указание правительства утвердить план мер по переоборудованию населенных пунктов отопительными электроустановками. В частотности, будут определены благоприятные условия для перехода на обогрев электричеством. 



журнал "Комп&ньон" 13-19 октября 2006 №4, стр.4






    02 декабря, 17:31

В Донецкой области создали «искусственное солнце»

   Инженеры краматорского электролампового завода «Альфа» создали не имеющую аналогов лампу мощностью 25 киловатт. По утверждению создателей новинки, всего одной лампы достаточно для освещения целого стадиона, большой железнодорожной станции или рудника. Яркость лампы такова, что смотреть на нее незащищенным взглядом невозможно.

   При этом лампа чрезвычайно экономична: при мощности в 25 киловатт она дает в несколько десятков раз больше света, чем комплекс обычных ламп такой же суммарной мощности, при этом затраты на ее изготовление и установку гораздо ниже.

   Изобретение представляет из себя тонкую стеклянную трубку длиной около 2 метров, внутри которой происходит электрический разряд, а лампа при этом нагревается до 1000 градусов. Сама трубка изготовлена из особого кварцевого стекла (тоже, кстати, украинского производства), температура плавления которого близка к температуре плавления стали.

   По словам главного инженера «Альфы» Анатолия Геллера, лампа должна окупаться в течение года и давать 10 – 11 тыс. гривен экономии. Новым изобретением «Альфы» уже заинтересовались «Укрнафта», «Криворожсталь», «Запорожсталь». По мнению руководства завода «Альфа», новинка должно поспособствовать экономическому росту долгое время простаивавшего, а теперь находящегося в стадии санации, единственного в Украине предприятия подобного профиля.



Дмитрий Лукьяненко, Краматорск











ГЛАВНАЯ О НАС ПРОДУКЦИЯ СТАТЬИ КАРТА САЙТА
 
ООО "Компания "Укрпром"